В этой статье попробуем разобраться, можно ли считать FXR лучшим брендом снегоходной одежды, а так же выберем необходимое снаряжение для заездов. FXR — канадский бренд профессиональной снегоходной экипировки. Создатель бренда — гонщик, поэтому все модели продуманы детально, учитывая личный опыт.

Существуют разные типы снегоходов: горные, для трасс и туристические. Горные для крутого рельефа и глубокого снега, туристические снегоходы для ровных и оборудованных трасс. FXR предлагает экипировку для разных типов снегоходов и разных стилей катания. От любительского уровня до профессиональных райдеров.

На какую экипировку FXR стоит обратить внимание?

Снегоходные костюмы

FXR предлагает моносьюты под любой вид катания. Это самый универсальный и долговечный вариант верхней одежды для снегоходчика. Профессиональные модели таких костюмов обеспечат максимальную защиту и комфорт в суровых зимних условиях.

Утеплённый моносьют

Комбинезон утепленный FXR CX F.A.S.T., цвет: Black/Red
Комбинезон утепленный FXR CX F.A.S.T.


Комбинезон утеплённый FXR CX F.A.S.T.
Сделан из качественных материалов. Верх из полиэстера M-Series Omni Stretch 450D с покрытием Hydrx Pro делают костюм водонепроницаемым и прочным.

Мембрана HydrX Pro

HydrX Pro — водонепроницаемая и дышащая мембрана от FXR. Её используют в моносьютах, куртках и другой снегоходческой одежде. HydrX Pro — гибкая и лёгкая двухслойная ламинированная ткань. Внешний слой из нейлона, которому не страшны суровая погода. Водонепроницаемость 20 000мм. значит, мембрана выдерживает сильный дождь и снег, не пропуская воду. Воздухопроницаемость HydrX Pro 8000 г/м² позволяет поту и влаге отходить от внутреннего слоя костюма, оставляя внешний слой сухим.

Система вентиляции Dry Vent

Запатентованная технология FXR обеспечивает воздухопроницаемость и отведение влаги в верхней одежде для снегоходчиков. Водонепроницаемый лёгкий и дышащий материал. Система Dry Vent расположена в местах с повышенной влажностью: подмышки, спина и внутренняя поверхность бедер. Обеспечивая вентиляцию там, где это необходимо.

Облегчённый моносьют

Комбинезон облегченный FXR Maverick, цвет: Black/Char/Hi-Vis
Комбинезон облегченный FXR Maverick


Комбинезон облегчённый FXR Maverick.
Горный комбинезон с мембраной A.C.M.T. Pro. Мембрана делает костюм водонепроницаемым. Верх из нейлона/спандекса Omni-Stretch делает модель более прочной и долговечной.

Костюмы FXR имеют штормовые манжеты с застёжкой-липучкой и системой удержания шнурков ботинок.

Для активного катания выбирайте облегчённые модели и костюмы без подклада. При длительных поездках в суровые морозы отдавайте предпочтение утеплённым моносьютам. Так же смотрите на значения мембраны, цельный крой и герметичные швы.

Куртки для снегоходов

У FXR модели курток подходят для разным стилей езды и погоды. Куртки FXR, как правило, имеют водонепроницаемые молнии, съемные подкладки и регулируемые капюшоны.

Утеплённая снегоходная куртка

Куртка утепленная FXR Helium X, цвет: Black/Char/Hi-Vis
Куртка утепленная FXR Helium X


Внешняя сторона FXR Helium X сделана из полиэстера 300D для особой прочности. 200 г. утеплителя. Усиленные локти и плечи, регулируемые манжеты, а также съемная подкладка.

Утеплитель F.A.S.T.

Технология распределения утеплителя по снегоходному костюму, чтобы костюм держался на воде в случае неожиданного погружения в течении часа. Состоит из нескольких слоёв неплотной пены на груди, спине и боках курток и моносьютов FXR. Пена водостойкая, поэтому не впитывает влагу. F.A.S.T. так же делает костюм тёплым.

FXR обращает особое внимание на водопроницаемость и паропроницаемые свойства мембраны. И использует усиленные вставки в местах наибольшего износа костюмов, курток и штанов для снегоходчиков.

Штаны для снегоходов

Штаны для снегохода отличаются количеством утеплителя и наличием нагрудника. Нагрудник даёт большую защиту от снега. А утеплитель подбирается в зависимости от погоды и вашего стиля катания. Все снегоходные штаны FXR имеют усиленные колени и бёдра для долговечности, регулируемую талию и систему вентиляции.

Полукомбинезон утепленный FXR Excursion Ice Pro, цвет: Canvas/Black
Полукомбинезон утепленный FXR Excursion Ice Pro


Утеплённый полукомбинезон FXR Excursion Ice Pro с нагрудником.
Изготовлен из прочной, водонепроницаемой и дышащей мембранной ткани, которая обеспечивает сухость и комфорт во время долгих поездок. Внешняя оболочка из полиэстера 600D для дополнительной прочности.

Утеплитель Thermal Flex

Инновационная ткань обеспечивает эластичность и гибкость, обладает высокой воздухопроницаемостью и влагоотведением. Обеспечивает удобную посадку одежде с утеплителем. Ткань Thermal Flex сохраняет форму и характеристики после многократных стирок и долгого использования. Устойчива к истиранию и разрывам.

Перчатки

Перчатки для снегоходчиков FXR изготавливаются из прочных материалов и отличаются теплоизоляцией, водонепроницаемостью.

Перчатки FXR Fuel, цвет: Black/Red
Перчатки FXR Fuel


Например, перчатки FXR Hybrid Helium Leather Gauntlet имеют утеплитель Thinsulate, гидроизоляцию HydrX Pro и анатомический крой пальцев для лучшего захвата и подвижности.

Перчатки FXR Boost Lite, цвет: Black
Перчатки FXR Boost Lite


Перчатки FXR Boost Lite.
Облегчённые, без утеплителя и мембраны.

Перчатки с подогревом FXR Recon, цвет: Black
Перчатки с подогревом FXR Recon


У FXR так же есть перчатки с подогревом для суровых условий.

Ботинки для снегохода

Снегоходные ботинки FXR обеспечивают превосходное тепло и защиту благодаря таким свойствам, как водонепроницаемость, изоляция и подошва с высоким сцеплением.

Ботинки FXR Helium Dual BOA, цвет: Black
Ботинки FXR Helium Dual BOA


А ботинки FXR Helium Dual BOA имеют систему шнуровки BOA для быстрой и лёгкой регулировки, 800-граммовый утеплитель, прочные резиновые подошвы и литой задник и нос ботинка для защиты от травм.

Шнуровка BOA

Уникальная система застежки ботинок для снегоходов. Шнуровка BOA равномерно распределяет давление по всей стопе, обеспечивая надежную посадку. Циферблатный механизм позволяет точно регулировать шнурки. Устойчива к износу и выдерживает суровые условия.

Очки для снегохода

FXR предлагает очки, сделанные специально для снегоходчиков и имеют: двойные линзы, антизапотевающее покрытие и УФ защиту.

Очки FXR Maverick, цвет: Mint
Очки FXR Maverick


Например, Очки FXR Maverick с ударопрочной двойной изогнутой линзой защитят от ветра, снега и выдержат удар. Съемная носовая часть для большей защиты от снега.

Подробнее о подборе очков и линз читайте здесь.

Шлемы для снегохода

В зависимости от стиля катания вам может понадобиться разный вид шлема: кроссовый, интегральный или модуляр. Шлемы всех типов FXR могут похвастаться двойной подкладкой EPS, магнитными застежками и регулируемой вентиляцией.

Кроссовый шлем

Шлем FXR Helium Carbon '23, цвет: Hi-Vis/Charcoal
Шлем FXR Helium Carbon '23


Шлем FXR Helium Carbon '23
Сверхлёгкий корпус из 100 % углеродного волокна. Ударопоглощающий композитный материал для подбородка. Гигиенически обработанная, съемная, удобная подкладка, которую можно стирать.

Интеграл

Шлем с подогревом FXR Torque X Team, цвет: Black/Hi-Vis
Шлем с подогревом FXR Torque X Team


Шлем с подогревом FXR Torque X Team
Лёгкий, прочный шлем из поликарбоната. Двойной визор с электроподогревом, с защитой от запотевания, царапин, с УФ - фильтром.

Модуляр

Шлем с подогревом FXR Maverick X, цвет: Black Ops
Шлем с подогревом FXR Maverick X


Шлем с подогревом FXR Maverick X
Шлем с двойным солнцезащитным съёмным визором из поликарбоната. Визор подогревается.

Подробнее о подборе шлемов для снегохода читайте здесь.

Вывод

Является ли экипировка FXR действительно лучшим вариантом, решать нашим покупателям. Мы постаралась рассказать о преимуществах одежды и экипировки бренда и поделились мнением, на какие категории стоит обратить внимание при знакомстве с продуктами FXR.

Возникли вопросы? Обратитесь за консультацией по цене, размерам и подбору экипировки. Менеджеры Motorfirst будут рады помочь в выборе идеального снаряжения, подходящего именно вам.