Катание на снегоходах — захватывающий зимний вид спорта, который требует специального снаряжения, чтобы заезд прошёл комфортно и безопасно. Балаклава — один из предметов экипировки, который обеспечивает комфорт на склоне. Защищая лицо от ветра и мороза.

Балаклава или подшлемник это головной убор, который защищает открытые участки головы и шеи от ветра, а также впитывает пот, сохраняя в чистоте подкладку шлема. Давайте разберёмся, какая балаклава подойдёт для катания на снегоходе?

Материал:

Балаклавы из натуральных материалов.

Балаклавы из шерсти и хлопка не подходят для занятий спортом, так как натуральные материалы при намокании растягиваются, сползают на глаза и долго сохнут.

Подшлемник SCOTT Face Heater Hood, цвет: Black
Подшлемник SCOTT Face Heater Hood из неопрена


Синтетическая балаклава.

Балаклавы изготавливают из современных синтетических материалов, которые не растягиваются при намокании, не теряют форму и создают правильный микроклимат.

Балаклава SIXS Wtb 2 Winter Tourism, цвет: Black/Black Carbon
Балаклава SIXS Wtb 2 Winter Tourism


Балаклава из комбинированных материалов

Балаклавы из комбинированных материалов - тонкий влагоотводящий на волосах и плотный ветрозащитный на лице и шее для дальних поездок на высокой скорости.

Тип балаклавы:

Балаклава SIXS DBX, цвет: Dark Green
Облегчённая балаклава SIXS DBX


Облегчённая

Балаклавы бывают облегченные без ветрозащитных вставок и отсекателей дыхания, такая модель обеспечит максимальный приток кислорода и хорошо подойдет для активного катания.

Балаклава FXR Cold-Stop Anti-Fog, цвет: Black
Утеплённая Балаклава FXR Cold-Stop Anti-Fog


Утеплённая

Чаще всего это удлинённые балаклавы для экстремальной погоды с ветром и низкой температурой. Дополнительно в ней есть воротник и виндстопер, которые не дают ледяному воздуху попасть в лёгкие и на шею.

Некоторые бренды специализируются на экипировки для снегоходчиков. Балаклавы таких производителей — самый надёжный выбор для комфортного заезда на вашем виде транспорта. Популярные бренды балаклав для снегоходчиков: FXR, SIXS, SCOTT и др.