Защита колена — важная часть экипировки снегоходчика, которой не стоит пренебрегать. Наколенники важны, так как сустав повредить просто, а восстанавливать его долго и дорого.

Давайте разберёмся, какие наколенник подойдут вам?

По типу

Наколенники LEATT AirFlex Pro, цвет: Black
Наколенники LEATT AirFlex Pro


Пластиковые из мягкой пены

Сделаны из пластика с подкладкой из мягкой пены либо из комбинации пены разной плотности, которая принимает форму тела и твердеет в момент удара, поглощая его. В облегчённом варианте такие наколенники могут быть сделаны только из пены и эластичной ткани.

Наколенники LEATT Dual Axis, цвет: Black
Наколенники LEATT Dual Axis


Пластиковые

Эти наколенники покрыты прочной пластиковой оболочкой для дополнительной защиты. Часто оснащены амортизирующим пенным материалом, который защищает жесткий корпус, а также двойными шарнирами для более естественного движения колена.

Брейсы LEATT C-Frame PRO, цвет: Black/Gray
Брейсы LEATT C-Frame PRO


Шарнирные (Брейсы)

С максимальной защитой связок и сустава. Защитные части соединены шарнирами и принимают анатомическое строение ноги при сгибании сустава. Удерживая его максимально плотно и надёжно.

Наколенники для снегохода подвергаются сильному износу, поэтому важно выбрать конструкцию, которая будет долговечной. Рекомендуем покупать наколенники в проверенных магазинов и от надёжных брендов, которые специализируются на создании спортивной защиты райдеров. Такие как LEATT, EVS, Acerbis, SCOTT

Способ крепления

Важно выбрать наколенники, которые правильно сидят. Они должны быть плотными, но не слишком тугими, чтобы свободно двигаться во время езды. На ноге наколенник фиксируется ремнями на липучках или эластичным бандажом.

Наколенники LEATT Dual Axis, цвет: Cactus
На ремне: Наколенники LEATT Dual Axis
Наколенники SCOTT Softcon 2, цвет: Black
На бандаже: Наколенники SCOTT Softcon 2