В холодное время года термобельё неотъемлемый элемент одежды. Занимаетесь ли вы зимними видами спорта, идёте в поход или просто наслаждаетесь прогулкой с детьми, качественное термобельё — ключевой момент комфорта.

Термобельё включает в себя термофутболки и термокофты, термоштаны, термоноски, шорты и топы.

Отличия термобелья от обычной одежды

Термобелье служит основой экипировки в холодную погоду и полноценным комплектом в тёплую. Термоодежда отводит лишнюю влагу от тела, накопление которой приводит к дискомфорту и замерзанию. Так зимой вы сохраните тепло, а летом останетесь сухим на пробежке.

Термобельё сохраняет оптимальную температуру тела и оставляет тело сухим. Так во время даже интенсивной активности, гигиена не будет нарушена, а так же не появится неприятный запах.

Выбираем состав термобелья под свою активность

Термобельё изготавливают из синтетических, натуральных или смешанных тканей, в зависимости от условий использования. При выборе важно учитывать ваш вид активности и погодные условия.

Термокофта X-Bionic Radiactor 4.0, цвет: Gold/Black
Термокофта X-Bionic Radiactor 4.0


Для снегоходчиков и любителей других видов зимнего спорта подойдут комплекты из синтетической ткани с добавлением хлопка или шерсти. Такая смесь сохранит сухость тела и во время высокой активности и во время отдыха. Шерсть в составе так же не даст замёрзнуть.

Термокофта X-Bionic Energy Accumulator 4.0 Patriot Russia, цвет: Russia/White/Red
Термокофта X-Bionic Energy Accumulator 4.0 Patriot Russia


Для пешего туризма, походов, хайкинга подойдут костюмы из синтетических материалов. Так, ваше тело точно останется сухим даже при долгом ношении термокомплекта.

Костюм флисовый Grigo, цвет: Blue
Костюм флисовый Grigo


Для долгих неспешных прогулок или длительной активности в мороз лучше всего подойдет флисовая или шерстяная термоодежда.

Синтетические волокна

В термобелье в основном используются синтетические волокна. Они обеспечивают отличные влагоотводящие свойства, долговечность и устойчивость к размножению бактерий, вызывающих запах пота. Распространенные синтетические материалы: полипропилен, полиэстер, полиамид, эластан и нейлон. Эти ткани имеют специальную структуру вязки, которая отводит влагу, что помогает быстрому испарению и равномерному распределению по поверхности ткани.

Смешение разных синтетических волокон позволяет создавать разные технологии для более комфортного занятия спортом.

Технология SIXS Carbon Underwear

Термокофта SIXS TS13W CU, цвет: Black/Red
Термокофта SIXS TS13W CU


Использует углеродные волокна, вплетенные в ткань, которые действуют как естественный антибактериальный и антистатический агент.

Cистема X-Bionic Energy Accumulator

Термокофта X-Bionic Energy Accumulator 4.0, цвет: Gray/Yellow
Термокофта X-Bionic Energy Accumulator 4.0


Это технология 3D вязания для создания зон компрессии, которые улучшают кровообращение, снижают вибрацию мышц и повышают общую производительность. Помогает минимизировать усталость и повысить выносливость во время напряженной деятельности.

Натуральные волокна

Хлопок

Термоноски X-Socks Helixx Gold 4.0, цвет: Gold/Black
Термоноски X-Socks Helixx Gold 4.0


Хлопок быстро впитывает влагу и удерживает её, что приводит к охлаждающему эффекту. Однако в сочетании с синтетическими материалами хлопок обеспечивает быстрый отвод влаги и помогает сохранить кожу сухой.

Шерсть мериноса

Термокофта SIXS TS13 Merinos Wool, цвет: Anthracite
Термокофта SIXS TS13 Merinos Wool

Отличается исключительными теплоизоляционными свойствами, микромассажным воздействием на тело и природными антибактериальными свойствами, препятствующими образованию запаха.

Cистема 3D Bionic Sphere

Термокофта X-Bionic Apani 4.0 Merino, цвет: Black/Gray/Orange
Термокофта X-Bionic Apani 4.0 Merino


Уникальная конструкция, которая включает в себя трехмерные структуры и каналы для эффективного отвода влаги, вентиляции и изоляции.

На что ещё обратить внимание при покупке термобелья

Правильный подбор размера имеет решающее значение. Одежда должна плотно прилегать к телу, чтобы эффективно отводить влагу. Плоские усиленные швы и двойные манжеты способствуют комфортной и не натирающей посадке. Кроме того, плотное прилегание термобелья позволяет легко надевать дополнительные предметы одежды в соответствии с меняющимися условиями активности.

Рекомендации по уходу

Рекомендуется стирать термобелье в тёплой воде, при максимальной температуре 40°C, с использованием мягкого средства. Можно стирать его вручную или в стиральной машине на деликатном режиме. Не забудьте о тщательном полоскании. Если мыло останется на ткани, она утратит свои главные свойства. Лучше всего сушить термобелье на воздухе, не подвергая его воздействию прямых источников тепла, поскольку чрезмерное нагревание может нарушить свойства ткани.

Вместо заключения

Вложившись в подходящую именно вам термоодежду, вы можете уверенно заниматься зимними видами спорта, активным отдыхом и оставаться в тепле и комфорте во время повседневных прогулок. Остались вопросы? Обратитесь за консультацией по цене, размеру и подбору термобелья. Менеджеры Motorfirst будут рады помочь в выборе идеального комплекта, подходящего именно вам.